ГоловнаПолітика

Янукович скорбит о Джарты

Президент Виктор Янукович выразил соболезнования родным и близким председателя Совета министров Крыма Василия Джарты в связи с его смертью.

Янукович скорбит о Джарты
Фото: пресс-служба президента Украины

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"С глубокой скорбью воспринял страшную весть о смерти Василия Георгиевича Джарты. Это был особенный человек. Искренний и чуткий отец, любящий муж, выдающийся государственный деятель, чье имя навсегда останется в истории современной Украины", - сказано в соболезновании Президента.

Янукович отмечает, что в памяти всех, кто знал и работал вместе с Джарты, он останется мудрым и принципиальным руководителем, верным товарищем и другом, который отдавал все свои силы украинскому народу и государству и еще мог многое сделать.

Напомним, Джарты умер в ночь на среду из-за болезни в ялтинском пансионате "Глициния", где проходил реабилитацию.

По данным СМИ, у него был рак.

Панихида по Василию Джарты пройдет 17 августа в Симферополе, а прощание с ним состоится в четверг в Макеевке в Донецкой области, где он долгое время работал и в 2000 году возглавлял городское правительство.

Джарты занимал должность председателя Совмина с марта 2010 года и являлся председателем крымского регионального отделения Партии регионов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram