ГоловнаПолітика

Чечетов намекнул Тигипко, что попасть в ПР не так-то просто

Народный депутат Украины от фракции ПР Михаил Чечетов не владеет информацией о том, что партия "Сильная Украина" планирует войти в состав Партии регионов.

Чечетов намекнул Тигипко, что попасть в ПР не так-то просто
Фото: Макс Левин

"В любом случае эти решения о слиянии партии, о поглощении партии, решается партией. У нас вопрос этот не рассматривался. Если кто-то желает к нам войти, этот вопрос должен обсуждаться. У нас такой информации нет", - сказал Чечетов.

"Это не значит, что там где-то кто-то исподтишка сказал и уже взяли. Этот вопрос решается коллегиально соответствующими органами партии. Возможно, просто кто-то пустил дезинформацию, я не исключаю. Сейчас в информационном поле больше дезинформации, чем подлинной информации с тем, чтобы как-то спровоцировать ... Поэтому я думаю, что это в большей степени - дезинформация", - добавил политик.

Он также отметил, что есть специальная процедура для желающих влиться в ПР.

"Если какие-то политические силы хотят влиться в ПР, для этого есть соответствующая процедура. Есть руководящие органы партии, которые занимаются этим вопросом, рассматривается, принимается решение. То есть здесь вопрос не одного росчерка пера", - отметил он.

Напомним, ранее LB.ua сообщил, что сегодня будет объявлено о решении партии "Сильная Украина" войти в состав Партии регионов. По предварительной информации, решение об этом было принято на заседании Политсовета партии. Ожидается, что Сергей Тигипко войдет в состав руководства Партии регионов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram