ГоловнаПолітика

Генпрокуратура обвинила Корнийчука и его адвоката во лжи

Генпрокуратура заявляет, что Евгений Корнийчук и его адвокат Игорь Фомин предоставляют недостоверную информацию о ходе судебного следствия по делу в отношении экс-чиновника.

Генпрокуратура обвинила Корнийчука и его адвоката во лжи
Фото: segodnya.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

"Тем самым, Фомин и Корнийчук пытаются заранее создать у общества представление о невиновности последнего в совершении преступлений и осуществить давление на суд. Такую же цель они преследуют заявляя о якобы затягивании процесса стороной обвинения", - говорится в сообщении.

"А представители государственного обвинения в соответствии с принципами состязательности и диспозитивности сторон осуществляют свое право в предоставлении доказательств и доведении их убедительности перед судом", - отметили в Генпрокуратуре.

"Указанные действия на данном этапе уголовного судопроизводства являются некорректными и находятся вне процессуальных прав как подсудимого, так и его защитника", - отмечается в сообщении.

Согласно Конституции и УПК решение о том, имеет место состав преступления и виновен ли подсудимый в совершении преступления принимается исключительно судом при постановлении обвинительного или оправдательного приговора по делу, отметили в пресс-службе.

Напомним, 9 августа Печерский райсуд Киева объявил перерыв до 25 августа в рассмотрении уголовного дела против Корнийчука.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram