ГоловнаПолітика

Яцуба управляет ТВ в Севастополе в ручном режиме

Градоначальник Севастополя Владимир Яцуба управляет Севастопольской региональной государственной ТРК в ручном режиме.

Яцуба управляет ТВ в Севастополе в ручном режиме
Фото: Макс Левин

Об этом он сам признался на конференции Партии регионов в Севастополе 9 августа, сообщает "Новый регион".

"С властью останутся только государственные телеканалы. Остальные идут на выборы зарабатывать деньги. Будем думать, как задействовать телепространство. Пока это удается в ручном режиме", – сказал Яцуба.

Также на конференции стало известно, что совладелец кабельного телеканала "Первый севастопольский" перешел из Компартии в Партию регионов. По всей видимости речь идет о депутате городского совета Юрии Черникове. Другой совладелец телеканала депутат горсовета Дмитрий Белик состоит в партии "Русский блок".

Телеканал "Первый севастопольский" был в оппозиции к прежнему руководителю города Валерию Саратову. В октябре 2010 года, накануне местных выборов, руководство "Первого севастопольского" заявляло об отключении от эфира из-за обрыва оптоволоконной магистрали. Тогда в дирекции канала не исключали, что авария произошла по чьему-то умыслу.

Напомним, Владимира Яцубу назначили председателем администрации Севастополя 7 июня. Прежний руководитель города Валерий Саратов возглавил Нацкомиссию по регулированию электроэнергетики Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram