ГоловнаПолітика

Королевская зовет всех поддержать Тимошенко в День независимости

Партия "Батькивщина" организует в регионах акции в поддержку своего лидера Юлии Тимошенко в День независимости 24 августа.

Королевская зовет всех поддержать Тимошенко в День независимости
Фото: Макс Левин

Об этом на пресс-конференции сказала нардеп от БЮТ Наталья Королевская.

"Мы обращаемся к людям присоединиться к нам. Приходите, поддерживайте нас. 24 августа в День независимости мы надеемся, что на все площади Украины выйдут люди зафиксировать свою четкую позицию. Не может быть День независимости Украины, когда лидер оппозиции находится за решеткой", - сказала она.

Кроме этого, присутствующий на пресс-конференции депутат Рады от БЮТ, лидер всеукраинской молодежной организации "Батькивщина" Евгений Суслов сообщил о намерении его организации провести в День независимости парад молодежи.

"Хочется поддержать и призвать всех на 24 августа, на День независимости сделать альтернативный парад, парад независимости, парад молодежи, которая активно будет принимать участие в строительстве демократии, в строительстве самой страны", - сказал он.

Депутат призвал молодежные и студенческие общественные организации поддержать акцию 24 августа.

По словам участников пресс-конференции, в ближайшее время будет активизирована работа на региональном уровне, в частности, для организации акций в поддержку экс-премьера.

Напомним, 5 августа Печерский районный суд Киева, рассматривающий дело против Тимошенко по газовым контрактам с Россией, арестовал экс-премьера.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram