ГоловнаПолітика

Накануне ареста Тимошенко успела записать видеообращение

Экс-премьер-министр, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко записала видеообращение к украинцам, записанное в преддверии ареста.

Накануне ареста Тимошенко успела записать видеообращение
Фото: tymoshenko.ua

Видеообращение распространила пресс-служба БЮТ.

«Добрый вечер всем. Я обращаюсь к вам, только получив информацию о том, что Янукович приказал меня арестовать. Сегодня у меня еще есть все возможности получить политическое убежище в любой другой стране и защитить свою жизнь, свою свободу, быть счастливой со своей семьей», - начала свое обращение к народу Тимошенко.

Она подчеркнула, что не собирается никуда бежать из Украины, так как имеет для этого веские основания.

«Во-первых, я не нарушала закон. Я жила и работала для вас. У меня нет приватизированных в свою пользу заводов, электростанций, земель, полезных ископаемых, государственных дач. Все, что имеет государство, я ставила на службу вам, а не ворам от политики. Я не нарушала закон, пыталась действовать справедливо, и поэтому мне незачем бежать со своей родной земли», - объяснила Тимошенко.

Во-вторых, по словам Тимошенко, работая в политике последние 10 лет, она хорошо выучила цену политикам. «Все куплено, продано и перепродано. Вам в вашей беде почти не на кого опереться. Поэтому сколько будет сил и жизни - буду защищать и вас, и Украину, так, как смогу, так, как мне разрешите вы», - заявила лидер «Батькивщины».

«За все годы независимости еще никогда Украина не была в такой беде, как сегодня. Еще никогда в таком тяжелом положении не оказывались украинские семьи, как сей час», - считает Тимошенко.

«Сегодня я еще на свободе, но завтра уже буду в тюрьме. Зная, на что я иду, я так же знаю, что вернусь к вам еще сильне», - заявляет лидер оппозиции.

В то же время, по ее словам, кроме «продажных судов Януковича» существуют и другие суды

«Существует Европейский суд, где будет доказана моя юридическая правота. Существует суд украинского народа, который докажет мою политическую правоту. А есть еще Божий суд, от которого не защитит ни власть, ни деньги делающих несправедливость», - сказала Тимошенко.

«Будьте уверены - они меня никогда не сломают. Я не подведу вас - 11 миллионов людей, которые поверили мне на президентских выборах. Я не подведу и тех, кто голосовал за Януковича, потому ответственность за свою страну чувствую и перед ними», - пообещала лидер БЮТ-«Батькивщины».

Тимошенко также призвала всех, кто способен бороться, объединится.

«Независимо от того, где я буду - на свободе или в тюрьме, - я чувствую достаточно сил, чтобы пройти через все уготованные испытания и вместе с вами вернуть наше государство на путь процветания, справедливости, укрепления национального духа и достоїнства», - сказала Тимошенко.

«Слава Украине! И до скорого свидания, ибо справедливость живет если за нее бороться!», - закончила видеообращение Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram