ГоловнаПолітика

На Винничине Азарова угостили пирожками

Премьер-министр Николай Азаров вчера в ходе рабочего визита в Винницкую область навестил местных жителей.

На Винничине Азарова угостили пирожками
Фото: www.kmu.gov.ua

Как сообщает Gazeta.ua, подготовка у визиту премьера велась с восьми утра - работники дорожной службы косили траву на обочине дороги в Гнивани. Два асфальтоукладчика накладывали заплаты на дороге.

"Вдоль всей трассы стоят дорожные патрули. От деревни Селище к Виннице за 15 километров образовалась пробка из легковушек и автобусов. Такого никогда не было", - отмечает издание.

Азаров прилетел в Винницу государственным самолетом, который ему предоставили из министерства. Приземлился в аэропорту Гавришевка. Оттуда спецавтобусом с затемненными окнами приехал в село Васильевку Тывровского района.

В село Азаров приехал в 11 часов. Здесь он открыл комплекс для хранения фруктов и овощей. За час до приезда милиция проверяла канализационные люки, которые находятся на территории хранилища. Работников выводили во двор.

Гендиректор Гача Сафиев обратился к работникам с призывом "улыбаться, никаких лишних разговоров, вопросов".

Во время посещения комплекса Азаров ответил согласием на приглашение Валентины Горик из соседнего села Сутиски заехать к ней домой.

"Обошел все ее подворье. Увидел, что она строит печь. Рассказал, что свою обкладывает кафелем, что его внук не слушается, в компьютере сидит часами. Хозяйка угощала варениками, пирожками и компотом. Полчаса общались. Попросила у него отремонтировать детсад и не закрывать больницу. Азаров сказал, что подумает о детсаде, а больницу не надо закрывать, ибо в селе 6,5 тысяч человек живет. До сих пор слезы текут. Не каждый день такие люди приезжают", - рассказал сельский голова Леонид Дидух.

Напомним, Азаров во время рабочей поездки в Винницкую область сообщил, что в ближайшее время проведет специальное заседание правительства в поле.

Фото: www.kmu.gov.ua

Фото: www.kmu.gov.ua

Фото: www.kmu.gov.ua

Фото: www.kmu.gov.ua

Фото: www.kmu.gov.ua

Фото: www.kmu.gov.ua

Фото: www.kmu.gov.ua

Фото: www.kmu.gov.ua

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram