ГоловнаПолітика

Москаль: Могилев наврал Януковичу о расследовании убийства Коробчинского

Министр внутренних дел Анатолий Могилев солгал о прогрессе в расследовании убийства одесского бизнесмена, главы партии ППУ Александра Коробчинского.

Москаль: Могилев наврал Януковичу о расследовании убийства Коробчинского
Фото: newzz.in.ua

Об этом, ссылаясь на данные своего депутатского расследования, сообщил первый заместитель председателя Комитета ВР Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль, передает пресс-служба "Народной самообороны".

«Заверения А. Могилева на встрече с Президентом Украины В. Януковичем, что убийца главы Партии промышленников и предпринимателей Украины, бизнесмена и экс-кандидата в мэры Одессы Александра Коробчинского установлен, и правоохранительные органы принимают меры по его задержанию - циничная ложь», - заявил Москаль.

Он также добавил: «Как показало мое депутатское расследование, в действительности убийца неизвестен, никто по уголовному делу не задержан, не объявлен в розыск, никаких сведений, которые указывали бы на личность преступника, на сегодня нет».

«Растиражированное в СМИ заявление Могилева вызвало в милиции и прокуратуре Одессы настоящий шок. Очевидно, ради того, чтобы показать Президенту свою полезность и трудолюбие, а также получить ко Дню независимости очередную награду, Могилев уже не останавливается перед откровенной ложью», - резюмировал Москаль.

Напомним, 5 января неизвестный расстрелял Коробчинского в центре Одессы, недалеко от Оперного театра. Пострадавший был госпитализирован в одну из частных клиник Одессы, где скончался во время операции.

Недавно министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявил,что личность убийцы установлена.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram