ГоловнаПолітика

Ющенко хочет допроса вернувшегося Сацюка

Представитель экс-президента Виктора Ющенко намерен подать ходатайство о допросе следователями Генпрокуратуры экс-первого зампреда СБУ Владимира Сацюка и других лиц, чьи показания могут подтвердить факт отравления Ющенко.

Ющенко хочет допроса вернувшегося Сацюка
Фото: www.segodnya.ua

Об этом заявила пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова, комментируя сообщение Генпрокуратуры о том, что Сацюк возобновил сотрудничество со следствием по делу об отравлении экс-президента.

По словам Ванниковой, Ющенко, как потерпевший по делу, считает важным получение всех показаний для проведения объективного расследования дела о его отравлении.

Она также отметила, что экс-президент имеет законное право подать в Генпрокуратуру ходатайство о проведении следственных действий, направленных на получение доказательств по делу, в том числе о вызове и допросе в качестве свидетелей лиц, чьи показания он считает важными для расследования дела.

Как известно, в четверг в Генпрокуратуре подтвердили, что Сацюк находится в Украине и сотрудничает со следствием.

После того как в 2005 году против Сацюка было возбуждено уголовное дело за незаконное присвоение воинского звания, он уехал в Россию, где жил последние годы и получил гражданство.

В конце прошлого года его допрашивали в качестве свидетеля по делу об отравлении Ющенко. Сацюк участвовал в ужине, на котором, по версии Ющенко, его отравили.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram