ГоловнаПолітика

ПР: заявление Целовальникова - провокация БЮТ

Партия регионов считает, что заявление о подготовке организацией "Тимошенко к ответственности" провокаций против нардепов от БЮТ является провокацией организовано самими "бютовцами".

ПР: заявление Целовальникова - провокация БЮТ

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Мы уже давно привыкли к провокациям БЮТ, к настойчивым попыткам его представителей любым способом дискредитировать нашу политическую силу. Однако сегодняшний инцидент выходит за рамки традиционной для них манипулятивной практики борьбы с политическими оппонентами", - сказано в нем.

"Очередной мишенью для информационной атаки избраны общественные движения и организации, «посмевшие» открыто заявить о своей позиции, выразить свою, отличную от возглавляемой Юлией Тимошенко политической силы точку зрения. Их позицию и действия тут же называют «политически мотивированными», увязывают с Партией регионов", - считают "регионалы".

"Таким образом, не забывая на каждом углу голосить о своей приверженности демократическим ценностям, БЮТ, по сути, развязывает борьбу с инакомыслием, посягает на конституционные права граждан на свободу слова и собраний, разрушает веру людей в построение сильного гражданского общества", - сказано в заявлении.

ПР напоминает, что любой гражданин, которому становятся известными факты о готовящихся противоправных действиях, обязан незамедлительно обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

"Поэтому считаем необходимым призвать некоего гражданина Целовальникова, якобы располагающего подобной информацией, выполнить свой гражданский долг, а не устраивать псевдоразоблачительные пиар-шоу у здания Печерского суда", - сообщает партия.

ПР выразила уверенность, что "БЮТу и его штатным пособникам-провокаторам не удастся отвлечь внимание общественности от резонансных судебных процессов, расследующих масштабные коррупционные деяния их проворовавшихся лидеров".

Напомним, в четверг перед входом в Печерский райсуд Киева Павел Целовальников, назвавший себя бывшим членом организации "Тимошенко к ответственности", заявил, что организации "была дана команда найти человека, который получил преждевременно увечья буквально за день до этого мероприятия... Может быть устроена потасовка между депутатами, будут выведены депутаты БЮТБ на потасовку и организовано все это будет нашими провокаторами... Это мероприятие готовилось на следующую неделю".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram