ГоловнаПолітика

Тигипко раскажет о программе преодоления бедности

Кабинет министров на своем очередном заседании рассмотрит общегосударственную программу борьбы с бедностью на период до 2015 года.

Тигипко раскажет о программе преодоления бедности
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в повестке дня заседания правительства.

Программу представит вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко.

Кроме того, вице-премьер также предложит на рассмотрение Кабмина мероприятия по празднованию в 2011 году Дня партизанской славы и 70-летия партизанского движения в Украине в период Великой отечественной войны 1941-1945 годов.

Члены правительства также заслушают отчет о состоянии сбора урожая, подготовке к проведению осенних полевых работ и развитии овощеводства в Винницкой и Луганской областях.

Докладчиками по данному вопросу выступят министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, председатель Винницкой областной государственной администрации Николай Джига и председатель Луганской обладминистрации Владимир Пристюк.

Помимо этого Кабмин рассмотрит государственную целевую социальную программу обеспечения пожарной безопасности на 2011-2015 года и законопроект об общегосударственной системе предоставления экстренной медицинской помощи.

Напомним, 18 июля премьер-министр Николай Азаров вернулся из отпуска.

В феврале уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева констатировала существенный рост бедности и нищеты среди пожилых людей в 2000-2010 годах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram