ГоловнаПолітика
Спецтема
Распечатай новости LB.ua

​Януковичу подарили каравай и гидрокостюм

​Януковичу подарили каравай и гидрокостюм

Пышных торжеств не планировалось изначально, пишет "КП" .

Сам же Виктор Янукович попросил чиновников "не выбрасывать деньги" ему на подарки.

"Фракция Партии регионов подготовила для Виктора Федоровича коллективный подарок - фотоальбом с нашими совместными фотографиями и букет роз. Так мы решили на фракции", - рассказал регионал Василий Грицак.

Спикер Владимир Литвин, как и в прошлом году, решил подарить икону, а регионал Сергей Кивалов - гидрокостюм для дайвинга.

"Я знаю, что президент имеет интересное хобби - он дайвер. Вот решил подарить ему специальный костюм: это «летний», короткий, вариант. Надеюсь, он опробует его в Крыму", - заявил Кивалов.

Коллективный подарок для президента подготовили и губернаторы - большой каравай хлеба и букет полевых цветов.

В гости к Януковичу приехал и иностранный гость - глава парламента Республики Молдова Марианн Лупу. В день рождения украинского президента главы двух стран говорили об урегулировании Приднестровского конфликта.

Напомним, Свой 61-й день рождения Глава государства Виктор Янукович отметил 9 июля. Накануне праздника Виктор Янукович строго-настрого запретил чиновникам делать ему дорогие подарки, чтоб, не нарушать антикоррупционное законодательство.

"Я обратился к своим коллегам публично, чтобы они не выбрасывали деньги на подарки. Лучший подарок со стороны чиновников для меня - будут их горящие глаза и желание хорошо работать, и ощущение, что они вместе со мной", - сказал Президент.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram