ГоловнаПолітика

Янукович поручил расследовать причины пожара в доме престарелых

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение первому вице-премьеру, министру экономического развития и торговли Украины Андрею Клюеву создать комиссию по расследованию причин пожара, который произошел 10 июля в Дубровицком районном территориальном центре предоставления социального обслуживания в Ровенской области и привел к гибели людей и другим тяжким последствиям.

Янукович поручил расследовать причины пожара в доме престарелых
Фото: EPA/UPG

Об этом сообщили в пресс-службе Президента.

Глава государства также поручил Клюеву обеспечить оказание помощи пострадавшим и семьям погибших.

Янукович предложил Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке принять исчерпывающие меры по расследованию обстоятельств пожара и принять соответствующие меры реагирования согласно законодательству.

Министру МЧС Украины Виктору Балоге, председателю Совета министров Автономной Республики Крым, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций глава государства поручил усилить контроль за тщательным соблюдением правил пожарной безопасности на объектах социального обслуживания населения, в детских заведениях оздоровления и отдыха, учреждениях здравоохранения, учебных заведениях, а также в местах проведения массовых мероприятий.

В связи с трагедией Президент выразил соболезнования родным и близким погибших.

Напомним, в ночь с 9 на 10 июля в с. Белое в Ровенской области в здании Дубровицкого районного территориального центра социального обслуживания возник пожар, в результате которого погибло 16 людей преклонного возраста.

В целом на то время в доме находились 25 пожилых людей и два сотрудника центра.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram