Гриценко: у Литвина нет достоинства
Фото: Макс Левин

Как сообщает пресс-служба политика, об этом председатель комитета по вопросам нацбезопасности и обороны заявил в эфире львовского телеканала "ZIK-TV".

"Такие слова не мог говорить украинский политик. Это заявление Литвина свидетельствует об отсутствии у него достоинства", - подчеркнул Гриценко.

Он также считает недопустимым присутствие на катере во время обхода парадного строя кораблей в День Украинского флота спикера Госдумы Бориса Грызлова и командующего Черноморским флотом РФ Владимира Королева.

Гриценко рассказал, что когда занимал должность министра обороны, в День ВМС Украины такой обход на катере совершал вместе с ним верховный главнокомандующий - президент Виктор Ющенко и командующий ВМС Украины.

"На этот раз Янукович в Севастополь не приехал. Вместо него приехал Литвин - полковник запаса СБУ, "участник боевых действий" за пребывание два дня в Косово. В катер вместе с ним сели председатель Госдумы РФ, командующий Черноморским флотом России", - отметил политик.

"Кроме того, они сразу вышли приветствовать моряков не на украинский фрегат "Гетман Сагайдачный", а на крейсер "Москва". И это в день нашего флота", - добавил он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram