ГоловнаПолітика

Янукович боится проиграть выборы, - Томенко

Попытка власти не допустить лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко к выборам ударит по имиджу страны и команды Президента Виктора Януковича.

Янукович боится проиграть выборы, - Томенко
Фото: Макс Левин

Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины, член партии "Батькивщина" Николай Томенко в эфире Черкасской областной телекомпании, сообщили в пресс-службе вице-спикера.

По словамТоменко, партия "Батькивщина" не рассматривает вообще такого варианта развития событий, как недопуск Тимошенко к выборам, поскольку убеждена в правовой силе ее защиты во время судебного процесса по делу по обвинению в незаконном подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

С другой стороны, добавил он, радикальная политизация судебного процесса под воздействием власти и попытка принять решение о запрете Тимошенко баллотироваться в Верховную Раду будет означать, что Янукович и его команда боятся проигрыша на выборах.

"Это ярко засвидетельствует, что Янукович и его команда боятся проиграть выборы в Верховную Раду и следующие президентские выборы, и делают все для недопуска своих оппонентов", - сказал вице-спикер.

Он отметил, что недопуск Тимошенко к выборам навредит не столько оппозиции, сколько имиджу Украины в мире и команде Президента.

"Таким образом, они лишь продемонстрируют свою неготовность к конкурентной борьбе. Мы даже не рассматриваем сценарий возможности отсутствия в списках "Батькивщины" Юлии Тимошенко", - добавил Томенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram