ГоловнаПолітика

Патриарх Филарет пожелал Януковичу государственной мудрости

Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет направил Президенту Украины письмо с поздравлениями по случаю 61-й дня рождения.

Патриарх Филарет пожелал Януковичу государственной мудрости
Фото: Макс Левин

Об этом сообщили в пресс-центре Киевского Патриарха.

От имени Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата и от себя лично Филарет поздравил Президента с днем рождения.

"Наше государство стоит перед выбором своего будущего, поэтому на Вас, как Главу государства ложится большая миссия и ответственность перед современниками и будущими поколениями. Патриархат поддерживает все усилия, направленные на утверждение европейского пути развития Украины, на построение с соседними государствами действительно равноправных отношений, основанных на взаимном уважении", - говорится в поздравлении.

Филарет уверен, что все вызовы наша страна должна преодолеть, и преодолеет благодаря совместным усилиям государства и всего гражданского общества. Он отметил, что Киевский Патриархат готов вкладывать в это дело свой посильный вклад.

"По случаю дня Вашего рождения примите сердечные поздравления и пожелания крепкого здоровья, государственной мудрости, сил и вдохновения в служении Украине и нашему народу, Божьего благословения во всех добрых делах!", - говорится в поздравлении.

Напомним, сегодня, 9 июля, Президент Виктор Янукович празднует 61-й день рождения. Свои поздравления Виктору Януковичу направили Президент России Дмитрий Медведев и Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram