ГоловнаПолітика

Шкиля признали виновным в ДТП

Министерство внутренних дел по результатам показаний свидетелей и выводов автотехнической и транспортно-трассологической экспертиз установило вину депутата Верховной рады, члена фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Андрея Шкиля в ДТП с его участием.

Шкиля признали виновным в ДТП
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в сообщении Управления связей с общественностью МВД.

"Собранными по делу доказательствами, в частности показаниями свидетелей, выводами автотехнической и транспортно-трассологической экспертиз доказано, что указанное дорожно-транспортное происшествие произошло по вине Шкиля А.В.", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что вследствие ДТП Шкиль получил телесные повреждения, которые, согласно выводу судмедэкспертизы, относятся к легким телесным повреждениям.

На данный момент по делу, возбужденному по факту ДТП, проводится судебная видеотехническая экспертиза по установлению скорости движения автомобилей, после получения выводов которой будет принято решение о закрытии дела на основании п.2 ст.6 Уголовно-процессуального кодекса (при отсутствии в деянии состава преступления).

В то же время, после закрытия уголовного дела МВД передаст в Управление ГАИ в Киеве материалы о привлечении Шкиля к административной ответственности, поскольку в его действиях усматриваются признаки правонарушений, предусмотренных статьей 124 (нарушение правил дорожного движения, что повлекло повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) и статьей 130 (управление транспортным средством или судами лицами, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) Кодекса об админнарушениях.

Напомним, ДТП с участием народного депутата Украины Андрея Шкиля произошло 6 мая в 22:23 на улице Камышинская, 4 в Киеве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram