ГоловнаПолітика

Янукович отменил парад на День Независимости

Парада в День Независимости в Киеве не будет, а будет создана праздничная атмосфера и в столице, и в других городах страны.

Янукович отменил парад на День Независимости
Фото: Макс Левин

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

"Что касается парада, наверное, он больше всего интересует и волнует людей. Мы посчитали, что та подготовка, которая была сделана для проведения парада, была крайне необходима, чтобы мы в наших Вооруженных силах имели в хорошем состоянии технику… Поэтому дальнейшее финансирование… я бы сказал, будет излишним… мне буквально вчера на стол положили все расчеты. Учитывая, что это большие деньги, десятки миллионов гривен, я вчера принял решение – это так называемый вариант создания праздничной обстановки", - сказал Президент.

В частности, Янукович подчеркнул, что программа такого празднования предусматривает "молебен за Украину, возложение цветов, концертно-развлекательную программу".

"У меня большое желание сделать праздник для людей", - отметил глава государства, добавив, что основные средства для проведения будут спонсорские и частично – местных бюджетов.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что на празднование 20-й годовщины Независимости Украины выделено более 177 миллионов гривен. В свою очередь Президент Украины поручил правительству сократить данные расходы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram