ГоловнаПолітика

Янукович-младший выиграл ралли

Экипаж сына Президента, нардепа Виктора Януковича финишировал первым в самой сложной категории TR 3 трофи-рейда Ukraine Trophy-2011.

Об этом сообщили организаторы соревнований, передает "Сегодня".

"Экипаж в составе Януковича и Эдуарда Карбовского по состоянию на 15.00 среды финишировал первым, пройдя маршрут за 21 час и 5 минут", - отметили в штабе "Ukraine Trophy-2011".

На данный момент определены победители и в других категориях трофи-рейда. В частности, в категории TR 1 победили Андрей Пономарчук и Сергей Мальцев, в категории TR 2 - Руслан Цыплаков и Виталий Майборода.

Трофи-рейд - соревнование по преодолению бездорожья, на специальных внедорожных автомобилях, мотоциклах, квадроциклах. Как правило, в трофи-рейдах критична не скорость прохождения маршрута - необходимо лишь уложиться в зачетное время - нужно успешно пройти все спецучастки и выполнить задания всех соревновательных этапов.

Напомним, специально для участников авторалли, организованного при поддержке и участии Виктора Януковича-младшего, привезли биотуалеты, душевые комнаты, обеспечили хоровое пение, жарили поросят и готовили уху.