ГоловнаПолітика

Янукович сдал новый дом

Президент Виктор Янукович принял участие в церемонии открытия нового дома в Киеве на улице академика Вильямса, построенного по программе "Доступное жилье".

Янукович сдал новый дом
Фото: www.president.gov.ua

"Этот вопрос тормозился долгое время на разных уровнях. Безусловно, когда-то пришлось сделать этот важный шаг. Чудесно, что мы сегодня этим праздником открываем путь к строительству таким способом жилья по всей стране", - сказал Президент, выступая на церемонии открытия нового дома.

В то же время Виктор Янукович выступил за активизацию сотрудничества власти и бизнеса в выполнении социальных обязательств.

"Я убежден в том, что, объединяя таким образом усилия, мы будем и дальше исполнять свои обязанности перед гражданами нашей страны", - сообщил Президент, говоря об участии бизнеса в строительстве нового дома.

После выступления президент вручил ключи от квартир инвалидам Великой Отечественной войны и участникам программы "Строительство доступного жилья" при государственной поддержке.

Квартиры в новостройке по улице Вильямса, 3А бесплатно получили 30 ветеранов ВОВ-инвалидов первой группы.

Кроме этого, 146 квартир в этом доме предусмотрены для граждан по программе доступного жилья, которая предусматривает оплату жилья частично за счет госбюджета, частично - за деньги граждан.

Напомним, ранее Янукович призывал бизнес активнее участвовать в социальных проектах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram