ГоловнаПолітика

Кабмин сегодня подумает о финансовой безопасности

Сегодня Кабинет Министров на своем очередном заседании рассмотрит концепцию обеспечения национальной безопасности Украины в финансовой сфере.

Кабмин сегодня подумает о финансовой безопасности

Об этом говорится в повестке дня заседания правительства.

О концепции расскажет министр финансов Федор Ярошенко.

Кроме того, члены правительства заслушают отчет о состоянии подготовки к сбору урожая, проведении полевых работ и развитии овощеводства в Ривненской и Сумской областях.

Докладчиками по данному вопросу выступят министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, председатель Ривненской областной государственной администрации Василий Берташ и председатель Сумской обладминистрации Юрий Чмырь.

На заседании Кабмина также будут рассмотрены вопросы энергетической эффективности жилищных и общественных строений.

В свою очередь председатель Государственной службы по контролю за наркотиками Владимир Тимошенко предложит на утверждение правительства перечень психотропных веществ и прекурсоров, которые используются в ветеринарной медицине.

Как сообщало агентство, 20 июня Кабмин привлек международную инвестиционную компанию Goldman Sachs (США) в качестве своего финансового советника по вопросам осуществления государственных внутренних и внешних займов, управления финансовыми инвестициями, государственным и гарантированным государством долгом, а также по другим вопросам реализации государственной финансовой политики.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram