ГоловнаПолітика

Суд вернул дело о растрате газа РУЭ в Печерский суд

Апелляционный суд Киева вернул уголовное дело о растрате в 2009 году 11 млрд куб. м газа, принадлежавших компании "РосУкрЭнерго" (Швейцария), на рассмотрение в Печерский районный суд столицы.

Суд вернул дело о растрате газа РУЭ в Печерский суд
Фото: runews.su

Соответствующим решением суд удовлетворил апелляцию Генеральной прокуратуры на решение Печерского райсуда Киева, которым данное дело ранее было возвращено Генпрокуратуре для проверки полноты проведения досудебного следствия.

Суд пришел к заключению, что суд первой инстанции не мел права принимать такое решение после перехода к рассмотрению дела по существу.

По мнению суда, такие решения можно принимать лишь на стадии судебного заседания.

Суд постановил, что Печерский районный суд Киева должен продолжить рассмотрение данного дела по существу.

Напомним, 26 апреля Печерский райсуд направил данное дело в Генпрокуратуру для проверки полноты досудебного следствия. Согласно решению Печерского райсуда, в случае установления, что досудебное следствие было проведено с нарушениями, прокуратура должна была направить дело на дополнительное расследование.

18 мая Генеральная прокуратура обжаловала в Апелляционном суде Киева это решение Печерского районного суда.

Согласно решению Печерского райсуда, в случае установления, что досудебное следствие было проведено с нарушениями, прокуратура должна была направить дело на дополнительное расследование.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram