ГоловнаПолітика

Янукович активизирует сотрудничество с Кипром

Украина заинтересована в развитии сотрудничества с Кипром, заявил Президент Украины Виктор Янукович во время украинско-кипрских переговоров в расширенном составе.

Янукович активизирует сотрудничество с Кипром
Фото: Макс Левин

"Украина заинтересована в развитии многогранного сотрудничества с Кипром, и мы уделяем значительное внимание прежде всего торгово-экономическому сотрудничеству", - приводит слова Януковича пресс-служба главы государства.

Президент Украины отметил, что это направление развития отношений между двумя государствами имеет значительный потенциал.

"Наша задача - значительно активизировать эту работу", - подчеркнул Янукович.

По его словам, сейчас украинские власти проводят активную работу по усовершенствованию правового поля в сфере инвестиционной деятельности. В частности, отметил Янукович, речь идет о развитии транспортной, туристическо-спортивной инфраструктуры, строительстве промышленных и жилых объектов.

Глава государства выразил убежденность, что нынешний визит Президента Кипра Димитриса Христофиаса в Украину откроет новую страницу в отношениях между государствами. Янукович высоко оценил решение кипрского правительства открыть в Украине посольство Республики Кипр.

Напомним, сегодня начался первый в истории украинско-кипрских отношений визит главы Республики Кипр Димитриса Христофиаса в Украину.

Напомним, вице-премьер Сергей Тигипко недавно пообещал, что Украина к осени закроет "кипрскую оффшорную дыру".

Однако позже Верховная Рада отказалась включить в повестку дня сессии законопроект №8498, которым предлагалось денонсировать соглашение с правительством Кипра об избежании двойного налогообложения доходов и имущества.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram