ГоловнаПолітика

Спикер Госдумы РФ приятно отпраздновал День флота в Севастополе

Председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов надеется, что празднование в Севастополе Дня флота Украины надолго запомнится его участникам.

Спикер Госдумы РФ приятно отпраздновал День флота в Севастополе
Фото: new-sebastopol.com

Об этом он заявил сегодня журналистам в Севастополе, участвуя по приглашению председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвин в основных мероприятиях празднования Дня флота Украины.

«Два подразделения почетного караула (Военно-морских сил Украины и Черноморского флота РФ), были моряки Украины, моряки России. Думаю, что это подсказывает нам, в каком направлении и должны развиваться наши отношения», - сказал Грызлов.

По его мнению, «последние годы складывается хорошая традиция, что и Россия, и Украина совместно празднуют свои знаменательные даты, зачастую это общие знаменательные даты: 9 мая в Харькове Воронежское военное авиационное училище участвовало в параде, совместно отмечался и День защитников Отечества, и вот сегодня, в День флота Украины, большой праздник, и я на нем возглавляю делегацию России».

Как сказал Грызлов, ему «очень приятно было обойти корабли, среди которых был и российский корабль «Ямал». И мы поздравили с праздником и одних, и других военных моряков».

Также Грызлов было «приятно участвовать во вручении морских кортиков выпускникам академии (Академии Военно-морских сил имени Нахимова). И я думаю, что этот день мы все вместе запомним надолго».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram