ГоловнаПолітика
Спецтема
Распечатай новости LB.ua

Ющенко сдает квартиру в аренду за $1 тыс. в сутки

Третий Президент Виктор Ющенко сдает двухэтажные апартаменты в аренду за $1000 в сутки. Правда, с самим хозяином увидеться вряд ли удастся.

Ющенко сдает квартиру в аренду за $1 тыс. в сутки
Фото: www.segodnya.ua

Квартира по адресу Малая Житомирская, 20-в, которую экс-президент указывает в своих декларациях о доходах, в 1998 году была переоборудована — из двух трешек, одна из которых коммуналка, была сделана одна, а над ней вместо крыши построена мансарда, сообщает «Сегодня». Общая площадь квартиры в итоге составляет больше 350 кв. м, как в стандартном коттедже.

На нижнем этаже здесь размещены прихожая с гардеробом, кухня со столовой, гостевая и семейная комнаты, кабинет, спальня, санузлы и лестница на верхний этаж. Возле кухни, из которой есть изолированный черный выход, устроен застекленный балкон. На верхнем этаже расположены две детских, два туалета, спортзал, смотровая терраса. Там же помещение для газового котла и бойлера, тепло и вода здесь работают в автономном режиме. А вид из окна очень красивый.

На вопрос, почему такая большая плата, риелтор объяснила: «Честно говоря, я сама считаю, что цена преувеличена. В квартире ничего особенного нет. Возможно, из-за того, что она принадлежит Ющенко. А еще бытует легенда, что квартира почти святая — там когда-то жил священник, который эмигрировал. Да и сам дом находится между тремя церквями: Святой Софией, Михайловским и Андреевской».

Соседи Ющенко, которых не так и много в доме, где в основном фирмы, говорят, что экс-президента не видели в доме уже давно.

«Не помню, может, год назад он здесь появлялся. Ведут они себя очень скромно. А сейчас, вроде бы квартира пустует», — сказал один из соседей.

Напомним, возле дачи Ющенко в селе Микуличин в Ивано-Франковской области близ известного курорта Яремче строят гостиничные коттеджи. Местные жители говорят, что комплекс также будет принадлежать семье экс-президента.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram