ГоловнаСвіт

В Минске начали задерживать "безмолвных" демонстрантов

В Минске начали задерживать "безмолвных" демонстрантов
Архивное фото
Фото: EPA/UPG

По информации РИА Новости, милиционеры затолкали нескольких активистов в подъехавший автобус. Несмотря на действия милиции, акция продолжается.

"Интерфакс", в свою очередь, сообщает, что нескольких человек из группы демонстрантов "выдернули люди в штатском". "Белорусский партизан", который ведет онлайн-репортаж акции, передает, что колонну людей возле Дворца профсоюзов оттесняет спецназ. По информации издания, в числе задержанных уже оказались журналисты.

Сообщения о "людях в штатском", которые действуют против демонстрантов, подтверждает, в частности, корреспондент The Independent Шон Уокер в своем твиттере. По словам журналиста, "десятки громил в штатском нападают на людей".

По разным оценкам, в акции участвуют от нескольких десятков до нескольких сотен человек. Они не выкрикивают лозунгов, не несут флаги и транспаранты, а лишь аплодируют.

Сама Октябрьская площадь огорожена металлическими турникетами. На ней проходит дискотека выпускников вузов. Однако участники протестной акции протеста решили пройти мимо площади по проспекту Независимости.

Напомним, по данным правозащитников, за участие в акциях протеста, проходивших в Беларуси 22 июня, были задержаны около 450 человек (в Минске, где манифестации были наиболее многочисленными - около 200).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram