ГоловнаПолітика

Богословская: Тимошенко в агонии

Экс-премьер Юлия Тимошенко и ее "фанаты" превращают суд в политическое шоу, считает нардеп от ПР Инна Богословская.

Богословская: Тимошенко в агонии
Фото: Макс Левин

Как отмечает ее пресс-служба, Богословская по поручению ВСК по газовым соглашениям 2009 года сегодня присутствовала в зале Печерского районного суда на рассмотрении дела Тимошенко.

«Начало рассмотрения дела, по сути, подтвердило, что главная задача Тимошенко – превратить судебный процесс в политическое шоу, а не подготовить веские аргументы и доказать свою невиновность», - отметила Инна Богословская.

По словам главы ВСК, сегодня, с самого утра, сторонники Тимошенко и народные депутаты из фракции БЮТ оккупировали зал судебных заседаний и попытались не пустить своих оппонентов.

«Исключение сделали только для представителей иностранных государств, всех остальных руганью и физической силой выгоняли из зала. После того, как им не удалось это сделать, на сцену вышел С. Власенко, который заявил, что Тимошенко опаздывает из-за пробок в городе. И только затем появилась сама Тимошенко с розами и своими многочисленными помощниками и сразу же начала политическими лозунгами делать шоу», - рассказала Инна Богословская.

«Это агония БЮТа и Тимошенко лично. Мы видим, что как она поставила себя вне закона, так и ее сторонники и депутаты соответствующе ведут себя, нарушая всевозможные законы и правила поведения в суде», - подытожила народный депутат.

Напомним, суд по делу Юлии Тимошенко перенесен на 4 июля на 10:00.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram