ГоловнаПолітика

Мэр Одессы отмечает День рождения

В среду, 29 июня, мэру Одессы Алексею Костусеву исполняется 57 лет.

Мэр Одессы отмечает День рождения

Об этом ИА "МОСТ-Одесса" сообщила заместитель начальника департамента информации и связей с общественностью Одесского горсовета Анна Осипчук.

"Мэра Одессы уже поздравил президент Украины, другие должностные лица и мэры украинских городов. Отметим, что президент Украины Виктор Янукович поблагодарил Костусева "за надежность и верность нашему общему делу служения украинскому государству" и пожелал ему "крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой творческой энергии и реализации всех планов и замыслов", - уточнили в департаменте информации и связей с общественностью Одесского городского совета.

"Верю, что Ваш профессионализм, житейская мудрость и богатый опыт работы станут надежной основой для новых весомых достижений в социально-экономическом развитии города Одессы. Щедрой Вам судьбы и долгих лет счастливой жизни", - сказано в поздравлении президента Украины.

Вместе с тем никаких подарков в адрес мэра пока не поступало. "Нам запрещено принимать какие-либо подарки в адрес мэра", - добавила Осипчук.

Справка

Алексей Костусев . Родился 29 июня 1954 года в городе Невельск на острове Сахалин в семье морского офицера-пограничника. В 1975 году окончил Одесский институт народного хозяйства с отличием.

С 1975 по 1977 год служил в рядах вооруженных сил СССР. Уволен в запас в звании старшего сержанта.

В 1977 году поступил на работу в Одесский институт инженеров морского флота, где за 15 лет прошел путь от младшего научного сотрудника до доцента, заведующего кафедрой. Костусев является доктором экономических наук.

В 1991 году стал заместителем председателя Киевского райисполкома Одессы. В 1998 году Алексей Костусев был избран народным депутатом Украины. В июне 2001 года был назначен Председателем Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), которым руководил на протяжении 7 лет.

31 октября 2010 года избран мэром Одессы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram