ГоловнаПолітика

Реформы Янукович будет проводить постоянно, проверяя ветер барометром

Реформирование Украины будет продолжаться постоянно.

Реформы Янукович будет проводить постоянно, проверяя ветер барометром
Фото: пресс-служба президента Украины

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, открывая заседание Совета отечественных и иностранных инвесторов.

«Я уверен в том, что мы должны рассчитывать на то, что мы будем заниматься реформами всю жизнь, потому что мир меняется и те современные вызовы, которые существуют в мире, они также будут меняться и нам необходимо постоянно подстраиваться и своевременно принимать решения», - подчеркнул Янукович.

Янукович поблагодарил присутствующих представителей бизнеса за ведение диалога с представителями власти и отметил важность понимания позиции бизнеса для определения дальнейших шагов государства в этой сфере.

"Об этом я хотел бы с вами поговорить. Какая погода в Украине? На ваш взгляд, она сегодня создает условия для мотивации ведения бизнеса в Украине? Она вызывает у вас эмоции, которые бы вас вдохновляли вкладывать средства в Украину? И что бы вы хотели для того, чтобы власть на всех ее уровнях делала для улучшения этих условий, для улучшения этого климата?" - сказал Президент.

"Для меня важно ощущение того, что этот барометр, которым является бизнес, подскажет – в ту сторону ветер дует, или нет", - добавил он.

Напомним, накануне Янукович назвал себя хирургом, лечащим тяжело больную Украину.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram