ГоловнаПолітика

Янукович-младший проведет в Украине трофи-марафон

При поддержке и участии нардепа от ПР, призера первого тура Чемпионата Украины Виктора Януковича-младшего в Украине состоится первый международный трофи-марафон по маршруту Киев – Шацк.

Янукович-младший проведет в Украине трофи-марафон

Как сообщили организаторы II этапа Чемпионата Украины по трофи-рейдов «Украина Трофи» (Ukraine Trophy) мероприятие запланировано на 2-7 июля.

Торжественный старт международного трофи-марафона состоится на столичном Майдане Незалежности 2 июля в 10:00.

По словам организаторов 2011 год стал переломным в развитии внедорожных видов спорта в Украине, ведь впервые проводится полноценный чемпионат страны, а его этап обещает стать самым масштабным соревнованием в истории трофи-рейдов как по сложности, длительности и длине маршрута, так и по уровню организации и количеству участников.

«Украина Трофи» пройдет в живописных местностях украинского Полесья по так называемой северной границе, а вековые леса, коварные болота, множество рек и речушек станут наилучшей «ареной» для внедорожных соревнований: ведь не только сложность маршрута привлекает организаторов и участников трофи-рейда – пейзажи, памятники истории и архитектуры, древние легенды прародины славян станут неотъемлемой составляющей «Украина Трофи», девизом которых является «Познай Украину!», - отмечают организаторы соревнований.

Каждая остановка на пути трофи-рейда будет представлять собой чрезвычайно интересный туристический объект.

Говоря о собственном опыте участия в таких соревнованиях, Янукович-младший отметил: до 2010 года, пока сам не начал заниматься этим видом спорта, «к своему стыду, не знал, что наша страна такая красивая».

«И все то, что я увидел в прошлом году, захотелось вывести на принципиально новый уровень. К сожалению, в нашей стране не развит местный туризм, а люди привыкли мыслить стереотипами о том, что где-то за границей лучше. Но наша страна – самая красивая, и это нужно развивать и показывать», – добавил сын главы государства.

По словам Януковича-младшего, развитие внутреннего туризма – одна из целей проведения соревнований.

Трасса «Украина Трофи 2011» проходит по маршруту Киев-Шацк и пролегает через три заповедника – Полесский, Ровенский и Шацкий, является самым жестким и самым длинным участком в Украине, одной из самых сложных в СНГ.

Протяженность маршрута соревнований - 1200 км, продолжительность – 7 дней. «Украина Трофи» проводится в 8 категориях – от стандартных полноприводных внедорожников, до подготовленных автомобилей, квадроциклов, мотоциклов. Призовой фонд составляет 500 тыс. грн., который будет распределен среди победителей во всех категориях.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram