ГоловнаПолітика

Фельдман: организации, зовущие евреев во Львов, - провокаторы

Нардеп от Партии регионов, президент «Украинского еврейского комитета» Александр Фельдман назвал провокаторами «еврейские» организации, которые подали заявку на проведение 22 июня митинга во Львове, и призвал легитимные еврейские организации публично осудить подобные политические спекуляции.

Фельдман: организации, зовущие евреев во Львов, - провокаторы

Об этом говорится в сообщении его пресс-службы.

Фельдман считает, что подобные провокационные акции не имеют ничего общего ни с еврейской общиной, ни с борьбой с антисемитизмом и фашизмом, ни с поминовением памяти жертв Великой отечественной войны. "Это грубая попытка дискредитировать еврейскую общину Украины, втянуть Украину в очередной скандал и подыграть ВО «Свобода» в раскручивании межрегионального и межнационального противостояния", - заявил он.

Фельдман также обратился к еврейским общинам и религиозным лидерам с призывом отметить 22 июня молитвой в память о жертвах фашизма.

Напомним, комитет «Евреи против антисемитизма», «Евреи против Гурвица» и другие общественные организации и партии намерены провести 22 июня митинг во Львове. Мероприятие будет проводиться «против политики фашизма, антисемитизма и холокоста в память жертв советского народа и всего человечества, в память евреев, погибших в еврейском гетто, концлагерях от рук нелюдей - украинских националистов, шухевичей, бандеровцев и других фашистских подонков» - сказано в заявке на проведение мероприятия. Организаторы прогнозируют, что в мероприятии примут участие 150 человек.Обращение подписал председатель Комитета «Евреи против антисемитизма» Р. И. Центер.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram