ГоловнаПолітика

​Тимошенко: пришло время прекращать эксперимент над Украиной

Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко считает, что пришло время прекращать эксперимент над Украиной.

​Тимошенко: пришло время прекращать эксперимент над Украиной

Об этом она сообщила после просмотра фильма «Эксперимент» Поля Шойринга, сообщает пресс-служба политика.

Тимошенко отметила: «Власть имущие палачи - внешне нормальные, приличные люди. Они, наверное, вечерами дома все же не отрывают крылья мухам, не расчленяют живых лягушек и не наступают нарочно на хвост кошке. Они просто считают, что выполняют свою роль, которая им досталась».

"В фильме уже через несколько суток в театральных тюремных камерах по-настоящему насиловали слабых, окунали головой в параши непокорных, убивали отчаянно смелых. Запугивание, шантаж, рэкет, унижение ... Именно так и в нашей стране обращаются со своим заключенным народом сегодняшние временные надзиратели, которые в 2010 году завоевали страну. Страна попала в "Эксперимент": людей превратили в бесправных заключенных, у которых нет защиты, некуда спрятаться, а молчаливые наблюдатели извне не спешат включать красный свет, чтобы прекратить этот эксперимент..." - отметила Тимошенко.

"Януковичи, пшонки, азаровы, нечвоглоды, вовки утром, прощаясь с семьей и детьми, не говорят: "Ну, до встречи, я пошел уничтожать людей, приеду на обед". Они на самом деле считают, что делают правильное дело, служат системе, выполняют роль охранников-надзирателей, приносят жертвы... Потому что они хорошо знают, что в этой стране, как и в фильме "Эксперимент", за попытку разрушения сладкой ауры коллективного насилия тебя могут легко превратить из карателя в узника. Поэтому и стараются", - считает Тимошенко.

Напомним, ранее на сайте LB.ua был размещен материал под названием "Эксперимент", в котором автор провел аналогию между сегодняшними действиями власти по отношению к представителям оппозиции и американским фильмом "Эксперимент".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram