ГоловнаПолітика

На ремонт харьковских дорог потратят 127 миллионов

16 июня на сессии Харьковского областного совета будут распределены деньги на ремонт дорог.

На ремонт харьковских дорог потратят 127 миллионов
Фото: Макс Левин

Как сообщает официальный сайт облгосадминистрации, об этом сообщил председатель ХОГА Михаил Добкин.

По его данным, облсовет перераспределит 127,5 миллионов гривен.

Часть этих средств будет использована для ремонта дорог в Харькове, другая часть - для ремонта дорог в области и в 6 городах областного значения. В частности, городам Чугуеву и Лозовой планируется выделить по 8 миллионов, Купянску и Изюму – по 7 миллионов, Первомайскому и Люботину – по 6 миллионов гривен.

"Мы хотим качественно отремонтировать внутренние городские дороги, которые давно никто не ремонтировал. Это позволит забыть о них на определенное время, и можно будет выделять средства на районные дороги", – отметил Добкин.

Председатель ХОГА также сообщил, что сейчас ведутся подготовительные работы к ремонту окружной дороги вокруг города Валки, которая является частью киевской трассы. Кроме того, дорожники уже приступили к ремонты дороги Харьков - Щербаковка. По словам Добкина, пока еще не решен вопрос ремонта автодороги Харьков - Довжанский.

"Пока еще точного подтверждения нет, но мы надеемся, что деньги на эту дорогу будут выделены. "Укравтодор" пытается взять большой кредит. Если это удастся, тогда будут выделены средства на ремонт дороги трассы Харьков-Довжанский, дорог на Старый Салтов и Печенеги", - отметил председатель ХОГА.

Он также сообщил, что в сейчас проводится ремонт дороги к учебно-тренировочной базе ФК "Металлист" в пос.Высокий (Харьковский район), а также дороги в г.Дергачи.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram