ГоловнаПолітика

Янукович обещает учесть критику Freedom House

Янукович обещает учесть критику Freedom House
Фото: president.gov.ua

Об этом заявил Президент Виктор Янукович во время общения с журналистами в Виннице, сообщает пресс-служба главы государства.

«Критику, которая является справедливой, необходимо учитывать, и мы ее учтем. А там, где у нас разногласия - время покажет. Но проблемы за нас на нашей земле никто не решит», - сказал Янукович.

По словам главы государства, он внимательно изучил отчет Freedom House и увидел в этом документе также позитивные моменты - в частности, отмечено тот факт, что исполнительная власть начала работать лучше.

Президент подчеркнул, что власть начала реформы в стране, поскольку накопились проблемы, многие из которых уже стали «хроническими». «Меня можно обвинять в том, что иногда мы принимаем жесткие решения. Но сейчас такое требование времени, нам необходимо как можно быстрее навести порядок в своей стране», - сказал Янукович.

Напомним, Freedom House в отчете о состоянии демократии и прав человека в Украине после первого года правления Президента Виктора Януковича отмечает снижение уровня демократии и формирование в нашей стране "нездоровой политической обстановки".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram