ГоловнаПолітика

Янукович с министрами проведет отпуск в Крыму

Руководство страны проведет свои отпуска в Крыму. В частности туда намерены отправиться Президент Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров и целый ряд министров.

Янукович с министрами проведет отпуск в Крыму
Фото: Макс Левин

Первым сезон отпусков собирается открыть Азаров. По имеющейся информации, глава правительства отправится со дня на день в Крым.

«У Януковича этим летом будет рабочий отпуск, который он, возможно, проведет в Крыму, - рассказала пресс-секретарь Януковича Дарка Чепак.

По словам Чепак, даты посещения полуострова еще не определены.

Впрочем, как удалось узнать из источников, в Крым Виктор Янукович, как и в прошлом году, отправится уже после своего дня рождения, который отпразднует 9 июля.

При этом 6-недельный отпуск он собирается разделить на две части. Поэтому кроме крымской дачи в Мухалатке для него сейчас готовят госрезиденцию «Синегора» под Ивано-Франковском.

Большая часть опрошенных министров на вопрос «Где будете отдыхать этим летом?» - также ответила: в Крыму.

Так, одним из первых полуостров посетит министр аграрной политики Николай Присяжнюк.

Собирается в отпуск на Черноморском побережье и министр культуры Михаил Кулиняка. Как рассказали в его пресс-службе, отдыхать чиновник намерен на съемной квартире. Правда, место его дислокации держится в секрете.

Министр юстиции Александр Лавринович тоже посетит АРК во второй половине июля. Но сначала он планирует поправить здоровье в Карпатах.

А вот министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский решил отличиться и провести отпуск за рубежом. По слухам, что он отправился в Италию. Но в его пресс-службе эту информацию не подтвердили.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram