ГоловнаПолітика

Янукович: чиновники должны быть более ответственными

Отношение украинских чиновников к своим обязанностям и уровень их ответственности надо значительно поднимать.

Янукович: чиновники должны быть более ответственными
Фото: EPA/UPG

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время заседания Комитета по экономическим реформам, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Чиновники должны организовывать свою работу таким образом, чтобы это было удобно для граждан, это касается прежде всего часов приема", - отметил Президент.

«Безусловно, люди должны иметь возможность найти того или иного чиновника в удобное для себя время, чтобы получить ответ на тот вопрос, который их волнует», - сказал Президент.

Виктор Янукович также отметил, что властям следует более эффективно решать проблемные вопросы, чтобы люди не были вынуждены обращаться за помощью в центральные органы.

В частности Президент предложил передать часть обязанностей центральных органов власти по предоставлению административных услуг в регионы.

«Мы все время сталкиваемся с тем, что люди едут в Киев «искать правды». И поодиночке, и автобусами, и группами. Это касается различных направлений - хозяйственных вопросов, вопросов деятельности правоохранительных органов ... Очень часто пенсионеры также ищут возможность задать тот или иной вопрос, чтобы облегчить свою жизнь. А как быть человеку с ограниченными возможностями? ... Поэтому ситуацию нам надо улучшать и системно подходить к решению этих вопросов», - сказал Президент.

Напомним, сегодня, под председательством Президента Виктора Януковича состоялось заседание Комитета по экономическим реформам.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram