ГоловнаПолітика

До отставки Азарова осенью министров будут увольнять раз в неделю - Томенко

Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко прогнозирует, что увольнения в правительстве будут продолжаться на протяжении лета, а отставку премьера Николая Азарова ожидает осенью.

До отставки Азарова осенью министров будут увольнять раз в неделю - Томенко
Фото: Макс Левин

Об этом он заявил во время рабочей поездки в Крым.

По словам Томенко, судьба Азарова будет решаться только тогда, когда начнутся серьезные социальные протесты, которых летом ожидать не стоит.

«Мне кажется, что Азаров уйдет из должности на волне социального протеста осенью, но отставки министров в правительстве будут продолжаться. История с Тихоновым была первая, но не последняя», - сказал вице-спикер.

Томенко прогнозирует, что ситуация будет выглядеть таким образом, что «раз в неделю нужно будет увольнять хотя бы одного человека», подготовив таким образом общественное мнение, что это правительство исчерпало себя.

Вице-спикер также выразил мнение, что Азаров может быть уволен и в случае, если произойдут какие-то экстраординарные социальные или экономические события. «Ну, например, нам приведут аргументы, что Украина действительно доведена до дефолта, или если окажется, что в результате переговоров между Украиной и Россией цена на газ повышается», - сказал он.

Напомним, нардеп Леонид Грач (внефракционный) накануне заявил, что Николай Азаров изначально был назначен «стрелочником» на должность премьер-министра, и время, отведенное ему на работу премьером, подходит к концу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram