​Луценко: Вовк мстит мне
Фото: Макс Левин

Об этом сказал в ходе заседания бывший министр внутренних дел Юрий Луценко.

"Судья Вовк лично заинтересован обвинить меня в инкриминируемых ему преступлениях в качестве мести за возбуждение уголовного дела по подозрению в подделке и использовании поддельного решения суда, похищении гражданского дела и мошенническом завладении земельным участком площадью 70 га по материалам Министерства внутренних дел, которое я возглавлял", - заявил Луценко.

Также, по мнению экс-министра, Вовк заинтересован в обвинении его по служебной причине, так как получил политическое задание от Администрации Президента.

Кроме того, по словам Луценко, в действиях судьи Вовка просматриваются признаки преступлений, предусмотренных статьями 365, 375, 382 и 377 Уголовного кодекса.

При этом Луценко подчеркнул, что суд должен направить его заявление об этих преступлениях в Генеральную прокуратуру для рассмотрения дела против Вовка.

Напомним, ранее, народный депутат Геннадий Москаль заявил, что в 2009 году в отношении судьи Печерского районного суда Киева Сергея Вовка прокуратура Киева возбудила уголовное дело за подделку и использование поддельного решения суда, похищение гражданского дела и мошенническое завладение земельным участком 70 га.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram