ГоловнаЕкономікаДержава

Переплатить за буровую установку вынудила ее комплектация, - Бойко

Переплатить за буровую установку вынудила ее комплектация, - Бойко
Фото: Макс Левин

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко программе «Восклицательный знак» канала Тві.

«Вы когда-то машину покупали? Покупали? Знаете, что такое базовая комплектация? Да? А знаешь, что такое машина с кондиционером, с коробкой автомат, она стоит дороже или дешевле? Дороже», - заявил Бойко.

«Вот сравните. То есть в комплектации вышка стоит на 150 миллионов дороже, чем базовая? А кто сказал на 150 миллионов? Это вы сказали! Это не я» - подчеркнул министр.

Другой ответственный за проведенный тендер - руководитель НАК «Нафтогаз» Евгений Бакулин рассказал «Восклицательному знаку!» за что именно переплачено.

«Там же к вышке идет еще целый ряд мероприятий, услуг и оборудования, которые идут дополнительно... Тем более, что вышка находится в Сингапуре, ее еще сюда нужно направить», - заявил он.

«А для того, чтобы доставить ее надо подготовить, испытать, здесь установить и запустить в работу... Мы же не можем взять какое-то оборудование, которое не может здесь работать, вы же это прекрасно понимаете», - сказал Бакулин.

Напомним, ранее появилась информация о том, что государственная компания «Черноморнафтогаз» приобрела сингапурскую буровую установку по завышенной на $150 млн цене из-за британской фирмы, которая победила в тендере.

В ответ министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко назвал материал заказным.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram