ГоловнаПолітика

​Азаров обсудил с Януковичем предстоящий визит в Россию

Кабинет министров Украины намерен обратиться к Верховной Раде с просьбой провести дополнительное заседание для решения ряда важных вопросов.

​Азаров обсудил с Януковичем предстоящий визит в Россию
Фото: Макс Левин

Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров после проведенной сегодня, 6 июня, встречи с Президентом Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы будем просить Верховную Раду провести дополнительное заседание, потому что есть много вопросов, важных для решения", - отметил Азаров.

Говоря о законотворческой работе правительства, Азаров отметил, что, прежде всего, очень важными являются изменения в государственный бюджет на текущий год и принятия их в Верховной Раде.

"Мы должны рассмотреть и принять изменения в бюджет. Чтобы с 1 июля вступила в силу новая тарифная сетка для работников бюджетной сферы, мы смогли осуществить повышение заработных плат и ряд других мер по социальной защите. Поэтому мы должны работать быстро", - сказал премьер-министр.

Как отмечается, Президент поставил перед премьер-министром вопросы законотворческой работы правительства. Правительство должно сконцентрировать усилия, чтобы до конца текущей сессии Верховной Рады представить все важные законопроекты, отметил Президент. «Нужно иметь в виду, что еще будет две недели, за которые надо успеть принять важные законы», - сказал глава государства.

Также, во время встречи Янукович уделил отдельное внимание визиту Азарова в Россию, запланированному на вторник.

"Глава государства наметил ряд ключевых вопросов, которые необходимо обсудить с премьер-министром России Владимиром Путиным. Безусловно, наша позиция направлена на углубление и укрепление двусторонних отношений, развитие сотрудничества. И эти темы, конечно, будут главными в наших переговорах", - отметил Азаров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram