ГоловнаПолітика

Сегодня бютовцы будут требовать от Пшонки ответа

Сегодня, 3 июня, народные депутаты фракции «БЮТ-Батькивщина» посетят Генеральную прокуратуру Украины и лично Генпрокурора Виктора Пшонку с требованием дать ответ на жалобу лидера ВО «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

Сегодня бютовцы будут требовать от Пшонки ответа
Фото: focus.ua

Об этом сообщили в пресс-службе партии.

БЮТовцы будут требовать от Пшонки выполнить служебные обязанности и дать ответ на поданную Юлией Тимошенко жалобу. Депутаты прибудут на Резницкую, 13/15, в 12.00.

Как известно, Юлия Тимошенко уже трижды обращалась к Генеральному прокурору с требованием отменить постановление о возбуждении против нее политически мотивированных уголовных дел и ряд незаконных действий следователей и прокуроров, однако, ответа до сих пор не получила.

"Понимаю, что Вы осознаете политико-заказной характер возбужденных против меня дел, а потому не хотите оставлять своих автографов. Однако молчание не лишает Вас ответственности за злоупотребления в этих делах и незаконность их нарушения. Следовательно, еще раз требую от Вас немедленного ответа на мои обращения", - отмечала Юлия Тимошенко в открытом обращении к Генпрокурора Виктора Пшонки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram