ГоловнаПолітика

У Азарова обещают вернуть "украденные" Тимошенко деньги

Расследование по результатам международного аудита деятельности правительства Юлии Тимошенко продолжается.

У Азарова обещают вернуть "украденные" Тимошенко деньги
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Кабмина по поводу решения американского суда, который удовлетворил исковые требования "Укрвакцины" в размере более 19 миллионов долларов, как денежный эквивалент ущерба от закупки вакцины против гриппа.

"Безусловно, правительство удовлетворено судебным решением о возвращении Украине более 19 миллионов долларов, что равно, например, стоимости создания современного диагностико-лечебного центра и во много раз превышает затраты на проведение международного аудита деятельности правительства Тимошенко", - заявили в Кабмине.

"Правительство выражает уверенность, что упомянутое судебное решение является только первым, но далеко не последним шагом по восстановлению справедливости и возвращения Украине украденных денег", - отмечается в заявлении.

"Безусловно, уже в ближайшее время в бюджет должны вернуться еще более значительные суммы, которые были незаконно потрачены на сомнительные сделки во время деятельности правительства Тимошенко в 2008 году - первом квартале 2010 года", - подчеркнули в правительстве.

Напомним, 24 мая суд США по округу Орегон вынес решение о возвращении Украине 19 млн гривен корпорацией Olden Group, LLC, которая вместе с украинской компанией «Интерфарм» выступала посредником в закупке вакцины «Тамифлю» на средства украинского государственного бюджета, осуществленной правительством Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram