ГоловнаПолітика

​Вчера Луценко съел 300 граммов каши

Заявление жены экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирины о том, что в СИЗО ее мужу не оказывается медицинская помощь не соответствуют действительности.

​Вчера Луценко съел 300 граммов каши
Фото: Lb.ua

Об этом сообщили в Отделе связей со средствами массовой информации Государственной пенитенциарной службы Украины.

“Указанное сообщение не отвечает действительности”, - отметили в ведомстве.

Напомним, вчера, 24 мая «Народная самооборона», ссылаясь на слова жены экс-министра Ирины Луценко, которая посетила мужа в СИЗО, сообщила, что Луценко не оказывается медицинская помощь, из-за чего он на некоторое время потерял сознание.

По данным пенитенциарной службы, сегодня, 25 мая, согласно заключению медицинского осмотра Луценко, патологии, угрожающие для его жизни, не выявлены. Гемодинамика стабильна, отмечается в сообщении.

В ведомстве также отметили, что на протяжении вчерашнего дня, 24 мая, Луценко съел приблизительно 300 граммов гречневой и овсяной каши.

Решением суда дано разрешение на посещение Юрия Луценко врачами-диетологами и гастроэнтерологами, говорится в сообщении.

В то же время, в пенитенциарной службе отметили, что на данное время Киевской следственный изолятор обеспечен необходимыми медицинскими препаратами, потребности в дополнительных лекарственных средствах нет.

Как сообщалось, решением Печерского районного суда Киева от 23 мера пресечения в виде содержания под стражей Юрию Луценко оставлена без изменений.

Печерский райсуд Киева назначил к рассмотрению по существу дело по обвинению Луценко на 27 мая и оставил экс-министру меру пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram