ГоловнаПолітика

Янукович озаботился улучшением инвестиционного законодательства

Созданная по поручению Президента Виктора Януковича рабочая группа проработает вопросы усовершенствования национального инвестиционного законодательства, которые должны улучшить инвестиционный климат в целом.

Янукович озаботился улучшением инвестиционного законодательства
Фото: president.gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как отметил Янукович во время заседания регионального Комитета по экономическим реформам при Закарпатской ОГА, в состав группы войдут представители правительства, местной власти и инвесторов, которые вместе проработают все проблемные вопросы, препятствующие нормальной работе инвесторов.

Президент надеется, что законодательные изменения относительно инвестиционной политики государства будут внесены в Верховную Раду до 10 июля, если же нет – это произойдет осенью.

По мнению Главы государства, деятельность указанной рабочей группы будет работать на усиление дерегуляции в экономике Украины, дальнейшую либерализацию разрешительной политики и привлечение инвестиций.

Перед заседанием регионального комитета по реформам Президент посетил завод «Еврокар», где подчеркнул, что считает своим долгом создать благоприятные условия для работы инвесторов в нашем государстве.

Президент в целом отметил улучшение инвестиционного климата в нашем государстве. Он подчеркнул, что как Глава государства уделяет большое внимание работе над усовершенствованием государственной регуляторной политики и налоговой базы, борьбе с коррупцией.

Напомним, Украина оказалась одной из худших в рейтинге конкурентоспособности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram