ГоловнаПолітика

У Луценко выявили целый ряд заболеваний

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко не будет прекращать голодовку.

У Луценко выявили целый ряд заболеваний
Фото: gazeta.ua

Об этом сказала Ирина Луценко, которая посетила своего мужа в больнице скорой помощи, сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

«Я не прекращаю голодовку. Я хочу показать, что я буду бороться дальше. Теперь свое слово должен сказать суд», - процитировала слова Юрия Луценко его жена.

«Юрий Луценко просил передать благодарность всем, кто беспокоится о его жизни и здоровье», - добавила Ирина Луценко.

«К сожалению, человек так и не получил никакой - ни положительной, ни отрицательной - ответ от Генпрокурора. Однако и без письменного ответа все ясно », - добавила она.

В сообщении отмечается, что вчера врачи обнаружили у Луценко воспаление пищевода, более 20 эрозий и язву двенадцатиперстной кишки, поликистоз желчного пузыря. Невропатолог зафиксировал нарушение функций сосудов головного мозга.

«На днях Генпрокурор своим личным решением изменил решение следователя ГПУ относительно руководителя фракции Черновецкого и изменил ему арест на подписку. Луценко не крал пол-Киева, но его арест неизменный с точки зрения ГПУ. Теперь - слово за судом », - подчеркнула Ирина Луценко.

Напомним, уголовное дело в отношении Луценко с обвинительным заключением 17 мая было направлено в Печерский районный суд для рассмотрения по существу.

Печерский районный суд Киева разрешил Ирине Луценко посещать мужа в больнице.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram