ГоловнаПолітика

Янукович: гражданский мир - это залог успешного развития

Без согласия и гражданского мира Украина не сможет успешно развиваться.

Янукович: гражданский мир - это залог успешного развития
Фото: president.gov.ua

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в своем Обращении в связи с 67-й годовщиной депортации из Крыма крымских татар и лиц других национальностей, сообщает официальный сайт главы государства.

"Мы по праву гордимся тем, что за годы независимости в Украине не было серьезных межнациональных конфликтов. Это свидетельствует, что мы – единый народ, монолитность которого не удастся нарушить никогда и никому, но впереди еще много работы", - говорится в обращении.

Глава государства признал несовершенство межэтнонациональной политики в государстве: "Нужно совершенствовать основы государственной этнонациональной политики, утверждать межкультурный диалог и толерантность в общественной жизни, активизировать решение проблем, связанных с обустройством на родительской земле депортированных и их потомков".

По словам президента, обретение Украиной независимости открыло для выселенцев путь к родной земле, "и теперь мы можем гордиться разнообразием нашего многонационального культурного наследия".

"Мы должны осознать, что согласие и гражданский мир – это наше самое ценное достижение и залог успешного развития", - подчеркнул президент.

Напомним, сегодня, 18 мая, в Симферополе прошли траурные мероприятия, посвященные 67-й годовщине депортации крымскотатарского народа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram