ГоловнаПолітика

Азаров думает увеличить соцвыплаты

Премьер-министр Николай Азаров считает, что у правительства есть все возможности для увеличения в госбюджете социальных расходов.

Азаров думает увеличить соцвыплаты
Фото: EPA/UPG

Об этом он заявил сегодня на заседании Кабинета министров.

“У нас есть основания готовить изменения к бюджету в части увеличения расходов, в первую очередь, социальных, поскольку экономическое развитие такие основания дает”, - сказал Азаров.

Он отметил, что результаты первого квартала свидетельствуют о закреплении тенденции роста экономики. Кроме того, Азаров напомнил, что с 1 июля правительство планирует повысить должностные оклады в бюджетной сфере.

Напомним, 11 мая правительство приняло решение о повышении должностного оклада работникам первого тарифного разряда. Вице-премьер-министр-министр социальной политики Сергей Тигипко объяснил, что повышение должностных окладов состоится в несколько этапов. В частности, с 1 июля оклад будет повышен на 10 грн., с 1 сентября – на 16 грн., с 1 октября – на 19 грн., с 1 декабря – на 50 грн. В целом, по словам вице-премьера, это решение даст возможность повысить зарплату бюджетникам в среднем на 12,6%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram