ГоловнаПолітика

Кабмин сегодня послушает о картофельных планах Присяжнюка

Кабинет Министров на своем очередном заседании 18 мая заслушает доклад о состоянии и перспективах развития производства картофеля и овощей.

Кабмин сегодня послушает о картофельных планах Присяжнюка
Фото: moe-online.ru

Об этом говорится в повестке дня заседания правительства.

Так, правительство заслушает доклад министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка и представителей Запорожской, Кировоградской и Херсонской государственных областных администраций о состоянии и перспективах развития производства картофеля и овощей, функционирования рыночной инфраструктуры, связанной с обеспечением населения такой продукцией.

Кроме того, правительство рассмотрит утверждение нового состава межведомственной комиссии по организации заключения и выполнения соглашений о распределении продукции. Расскажет о новом составе комиссии министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский.

Кабмин на своем заседании также намерен утвердить перечень органов государственного рыночного надзора и сфер их ответственности, а также перечень услуг в сфере технической защиты информации, хозяйственная деятельность которых подлежит лицензированию.

Также планируется рассмотрение финансовых планов на 2011 год Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения и государственных предприятий "Николаевский морской торговый порт" и "Мариупольский морской торговый порт".

Напомним, Министерство аграрной политики и продовольствия изучает возможность производства биотоплива из кормового картофеля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram