ГоловнаСвіт

Водителя главы российского МЧС отстранили от работы

Водителя главы российского МЧС Сергея Шойгу, который угрожал "выстрелить в голову" другому водителю за отказ уступить дорогу его автомобилю, отстранили от работы.

Об этом сообщила начальник управления информации МЧС Ирина Андрианова, пишет газета "Известия".

По ее словам, водитель отстранен по распоряжению Шойгу, который, "очень расстроился, узнав о произошедшем". Сначала, рассказала Андрианова, планировалось ограничиться строгим выговором водителю и лишить его премий, однако Шойгу велел отстранить этого человека от работы. Андрианова также сообщила, что в отношении водителя проводится служебная проверка, по результатам которой его, вероятно, уволят.

Водитель автомобиля, которым пользуется Сергей Шойгу, оказался в центре скандала после того, как в интернет была выложена видеозапись инцидента, произошедшего на МКАД 14 мая. На записи видно, как "Мерседес" с включенным проблесковым маячком пытается обогнать другую машину. Когда водитель автомобиля не уступает дорогу, из "Мерседеса" через громкоговоритель доносится: "Ну че, тебе в голову выстрелить что ли, придурок?".

По номеру автомобиля блогеры установили, что эта машина обслуживает Сергея Шойгу. Информацию о том, что на видеозаписи фигурирует служебный автомобиль министра, подтвердили и в управлении информации МЧС, сообщив при этом, что самого Шойгу в момент инцидента в машине не было.

Напомним, ранее управление информации российского МЧС заявило, что водитель наказан, однако какая именно мера к нему применена, не уточнили.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram