ГоловнаПолітика

Еврокомиссар доволен сотрудничеством с Украиной

Европейский комиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле доволен развитием отношений Евросоюза с Украиной.

Еврокомиссар доволен сотрудничеством с Украиной
Фото: ark.gov.ua

Об этом он сообщил на встрече с председателем Совета министров Крыма Василием Джарты, сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

«Есть позитивные изменения. Мы уже не просто обсуждаем возможность сделать серьезный шаг вперед и подписать соглашение об ассоциации, создать зону свободной торговли – мы активно над этим работаем», - сказал Фюле.

По его словам, расширение связей ЕС с Украиной имеет большое позитивное влияние на весь регион Восточного партнерства.

«Подписание соглашения об ассоциации важно и для Крыма, поскольку оно будет иметь значение для сотрудничества в области регионального развития. И, конечно, соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли позволят создать намного более удобные условия для развития бизнеса на Украине, в том числе и в Крыму», – заявил еврокомиссар.

Подводя итог сказанному, Фюле подчеркнул: «Я счастлив, что у нас продолжается успешное взаимодействие с Крымом и Украиной в целом, что мы приступаем к конкретному сотрудничеству».

Напомним, ранее Штефан Фюле заявил в интервью LB.ua, что Европа надеется завершить переговоры по Договору об ассоциации с Украиной уже в нынешнем году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram